Выпущен следующий крупный релиз системы учета выдачи спецодежды с добавлением мобильного кабинета сотрудника, документом коллективной выдачи, новыми возможностями импорта данных и многими другими усовершенствованиями.

Мобильный кабинет сотрудника

Для редакций программы, размещенной на нашем облачном сервисе теперь доступна возможность выдавать своим сотрудникам доступ к личному мобильному кабинету. Через программу в карточке сотрудника вы сможете установить пароль.

Ваши сотрудники смогут установить на свой мобильный телефон приложение для входа в личный кабинет.

mobile app google ru mobile app apple ru mobile app huawei ru

Из личного кабинета сотрудники смогут:

  • Установить и изменить свои антропометрические данные
  • Проверить сроки получения спецодежды
  • Получать Push-уведомления сообщений от работников склада

Вы сможете уведомлять сотрудников о необходимости придти на склад для получения спецодежды или для массового доведения любой другой информации.

Диалог карточки сотрудника

Диалог карточки сотрудника был полностью переработан, для более удобной работы с ним на небольших мониторах, а также с большими списками выдаваемой спецодежды. Теперь вкладки диалога занимают всю высоту, а поле с фотографией сотрудника не занимает места, если фотографии не загружены.
Во многих диалогах, в том числе в списке потребностей сотрудника появились кнопки, показывающие цветовую легенду.

В карточке сотрудника реализовано автоматическое выставление пола сотрудника по введенному имени.

Добавлена возможность «ввести остатки» при начале работы с программой, то есть фиктивно проставить дату предыдущей выдачи через карточку сотрудника, без создания документа выдачи. Данную функциональность стоит использовать, только для первоначального ввода данных.

Добавлена возможность открывать номенклатуру нормы из таблицы спецодежды в карточке сотрудника.

В карточке сотрудника при установке должности программа теперь предлагает автоматически заполнить нормы.

Коллективная выдача

В программу добавлена возможность формировать документы(ведомости) на коллективную выдачу. Обычно это выдача безразмерных СИЗ на бригады и подразделения. Для использования новой возможности в типах номенклатуры в СИЗ-ах, выдаваемых коллективно, указываем соответствующий тип выдачи.

Далее создав новый документ, добавляем в него группу сотрудников, что автоматически заполнит необходимыми к выдачи СИЗ.

Задание на сборку

В печатные формы ведомости на выдачу добавлен документ «Задание на сборку» или сборочный лист, который отображает суммарное количество по каждой позиции. В первую очередь применимо для работы с коллективной выдачей, но данную печатную форму можно распечатать из всех документов: выдача сотруднику, коллективная выдача и ведомость на выдачу.

Импорт из Excel

Значительно расширены возможности загрузки данных из Excel. При загрузке сотрудников добавлена загрузка: должностей, подразделений, отделов, размера одежды, размера обуви, роста и даты увольнения.

Добавлена возможность загрузки норм выдачи и списка выданного за предыдущие периоды. Все эти данные можно выгрузить в табличном виде из 1С.

Групповая обработка

Добавлен механизм групповой обработки сотрудников, через который можно:

  • автоматически заполнить нормы по должности
  • пересчитать даты следующей выдачи
  • пересчитать сроки носки у выданного

Дополнительно реализован механизм замены ссылок для номенклатуры нормы, позволяет автоматически удалить дубликаты номенклатур в нормах.

Складские движения

Добавлен журнал складских операций, позволяющий разобраться какие операции и какими документами были проведены по конкретной номенклатуре.

Данный журнал можно открыть из складских остатков или из справочника номенклатуры.

Нормы

Добавлен справочник условий нормы, позволяющие, например, одну из позиции нормы оставлять только у женщин или мужчин.

В справочник норм добавлен поиск по должности и номенклатуре нормы. Добавлены колонки: количество сотрудников применяющих норму, подразделения и должности.

А также добавлены действия, позволяющие открыть всех сотрудников, применяющих данную норму или обновить у них потребности.

В номенклатуру нормы добавлено поле с оценочной стоимостью, которая теперь отображается в отчетах: «Заявка на спецодежду» и «Справка по невыданному».

Отчеты

Значительно переработаны отчеты «Справка по невыданному» и «Среднегодовая потребность», добавлена группировка данных отчета, фильтрация по типу выдачи, убран плохо работающий фильтр по неполностью полученному. Добавлен суммарный вариант отчета.

Также значительно переработан подход к расчету количества в отчете «Заявка на спецодежду», отчет стал более правильно рассчитывать прогноз выдачи, неполную выдачу т.п.

Значительно расширен фильтр в отчете по выданному. Добавлена детализация по подразделениям, отключаемая разбивка по размерам, поиск по вхождению слов в название номенклатуры.

Удален старый отчет «Ведомость на выдачу».

Настройки

Добавлена настройка, позволяющая отключать проверку остатков при расходе со склада, то есть позволит остаткам уходить в минус.

Добавлена настройка позволяющая отключить вопросы о переносе даты эксплуатации и пропорциональном увеличении срока носки.

Размеры

Упрощена внутренняя система работы с размерами, убрано деление роста на мужской и женский.

Добавлен размер перчаток: 8,5-9

Разное

В релиз добавлено множество мелких улучшений, практически отовсюду через контекстное меню можно открыть номенклатуру, документ, норму или другой связанный объект.

Во многих журналах расширены фильтры или добавлены колонки с детальной информацией.

В окне входа при вводе пароля добавлено отображение нажата ли клавиша CapsLock или установлена русская раскладка клавиатуры.

В код проекта по сравнению с версией 2.5 внесено более 600 мелких улучшений и оптимизаций.