Выпущен новый, значительный релиз «QS: Спецодежда и имущество», который включает более года опыта внедрений на различных предприятиях и индивидуальных доработок.

ВНИМАНИЕ! Необходимо обновить программу с 2.4 на 2.5 на всех компьютерах до обновления базы данных. После обновления БД, автоматическое обновление программы со старых версий не выполнится и нужно будет обновлять программу вручную скачивая новую версию с сайта.

Реализована загрузка списка сотрудников из Excel

Новый механизм помогает загружать или обновлять списки сотрудников из различных кадровых систем через формат файла excel. Например, в любой конфигурации 1С очень легко можно выгрузить сотрудников и загрузить в программу.

Выдача по картам СКУД

Реализован механизм выдачи спецодежды с помощью считывателя карт системы СКУД, которые есть на многих предприятиях для доступа в помещения. Текущая версия программы поддерживает считыватели марки RusGuard.

Диалог выдачи по картам СКУД. Можно вывести на отдельный монитор, видимый сотруднику при получении.

Новый справочник «Номенклатура нормы»

В программу добавлен новый справочник с номенклатурами нормы, который при переходе из версии 2.4 будет сформирован автоматически из справочника типов номенклатуры.

Новый справочник используется для формирования норм и позволяет более гибко отделить номенклатуры, указанные в нормах, от номенклатур, используемых для складского учета. Номенклатура нормы связана с со складской номенклатурой по схеме «многие-к-многим». То есть, одна складская номенклатура может соответствовать нескольким номенклатурам нормы, то есть подходит для выдачи разных позиций в нормах. Так и наоборот, для одной нормы может подходить несколько складских номенклатур.

При простом учете с одинаковыми номенклатурами в нормах добавлена кнопка для быстрого создания складской номенклатуры идентичной норме.

Нормы

В нормы добавлено название, в которое можно написать какие-нибудь дополнительные характеристики нормы, чтобы отличать ее от аналогичных для той же профессии, но для сотрудников со спец условиями труда.

Удалены поля с номерами документов, ставшие не актуальными после версии 2.1

Структура организации

Добавлен новый справочник «Отделы». Теперь должности можно привязать к подразделениями и отделам внутри подразделения. Теперь при максимальном уровне вложенности получается следующая цепочка Подразделение — Отдел — Должность — Сотрудник.

Дополнительно был добавлен отдельный справочник профессий, для связывания при необходимости должностей одной профессии. В будущем планируем заполнить его каталогом профессий.

Размеры

  • Добавлены размеры одежды: 40-42, 50-52, 58-60, 62-64, 72-74, 74-76, 76-78, 80-82
  • Добавлены размеры обуви: 49, 50
  • Добавлен рост: 146-152
  • Добавлены размеры рукавиц и рукавицы, в качестве типа спецодежды.

Сотрудники

Журнал сотрудников, переведен на новый механизм частичной загрузки списка, позволяющий быстро работать с огромной базой сотрудников (более 50 000).

В фильтр журнала сотрудников добавлена возможность фильтровать журнал по подразделениям и отделам. Также в журнале появилось поле, отображающее наличие у сотрудника бесконтактной карты.

Удалена старая внутренняя печатная форма карточки сотрудника, оставлена только актуальная, соответствующая законодательству.

В карточке сотрудника значительно ускорено открытие вкладки «Спецодежда» при большом количестве позиций (более 20).

Складские документы

Журнал складских документов, переведен на новый механизм с динамической загрузкой, упрощающий работу с документами, так как нет необходимости больше ограничивать получаемые документы по датам. Также это дает возможность быстро найти нужны документ по его номеру, находящийся далеко в прошлом.

Переработан вид журнала номенклатуры, добавлен фильтр по типам.

В журнал ведомостей добавлены колонки с номером документа выдачи и фамилии сотрудников. Добавлен быстрый поиск по этим данным.

В отчет по невыданному добавлен фильтр по подразделениям.

Удобства пользователя

Добавлены настройки пользователя, позволяющие настроить заполнение полей документов значениями по-умолчанию.

В меню Вид добавлена включающая разворачивание программы при старте на весь экран. Эта настройка запоминается для каждого пользователя отдельно, и не привязана к компьютеру с которой пользователь зашел в базу.

В меню «Справка» добавлена ссылка на страницу покупки лицензии.